Metode Kumon Apakah itu layak? Kursus bahasa Jepang dan lainnya

Apakah Anda tahu metode Kumon? Apa yang membedakan metode Kumon dengan kursus tatap muka lainnya? Dalam artikel ini, kita akan berbicara tentang kursus bahasa Jepang Kumon dan metode pembelajarannya! Apakah itu layak?

Sesuai namanya, Kumon diciptakan oleh orang Jepang pada tahun 1958 oleh guru Toru Kumon, yang mulai mengajar matematika kepada orang-orang yang mengalami kesulitan di sekolah, segera ia menyebarkan metode ini ke seluruh dunia, yang pertama kali muncul di London, pada tahun 1977.

Tujuan utama dari metode Kumon adalah untuk menciptakan kemandirian dalam belajar, menghasilkan otodidak dan rasa untuk belajar. Dengan kata lain, fokus metode Kumon adalah membuat orang tersebut belajar sendiri, meskipun ada kelas tatap muka.

Kursus Kumon tersebar di beberapa kota di Brasil dan di seluruh dunia dan mengajar terutama matematika, Inggris, Portugis, dan Jepang. Apakah metode Kumon layak dilakukan?

Metode Kumon – Kursus Kelas atau tidak?

Yang kenal Suki Desu tau gak rekomen kursus kelas, terutama karena kelambatan bahwa kelas diajarkan dengan tujuan membuat Anda membayar uang sekolah tanpa akhir dan akhirnya menghabiskan banyak uang.

Metode Kumon berbeda dan mendorong pembelajaran di rumah, membuat orang tersebut benar-benar belajar pada tingkat yang jauh lebih cepat dan lebih tinggi. Namun, kursus bahasa Jepang Kumon berbagi karakteristik kursus tatap muka yang negatif.

Kursus Jepang dan metode kumon lainnya sepadan?

Mereka yang biasanya memilih kursus di tempat membutuhkan bantuan seorang guru, disiplin dan motivasi. Sayangnya, jika fokus kursus adalah membuat orang belajar di rumah, mereka mungkin tidak bisa melakukannya karena kurang disiplin.

Alasan negatif lain untuk kursus tatap muka adalah kebutuhan untuk pergi ke kelas setiap minggu. Metode Kumon benar-benar terjebak dalam datang dan perginya belajar di rumah dan di kursus. Jadi mengapa tidak mengambil kursus online saja?

Seperti yang telah disebutkan, jika seseorang kurang disiplin, metode Kumon tidak ada gunanya.

Bagaimana cara kerja kelas Metode Kumon?

Dalam metode Kumon, Anda menerima materi untuk dipelajari di rumah dan pergi ke Unit Pengajaran setiap minggu untuk menyelesaikan tugas dan menerima dukungan individu. Tidak ada kelas yang disajikan ke kelas, setiap siswa memiliki dukungan individu di unit.

Sekolah lain yang menggunakan metode serupa adalah mempersiapkan. Saya sudah memiliki kesempatan untuk mengambil sekitar 5 kursus persiapan, dan sayangnya saya tidak ingat apa pun yang saya pelajari di sana, bahkan bekerja di area yang sama dengan kursus yang saya ambil.

Kursus Jepang dan metode kumon lainnya sepadan?

Kumon lebih baik karena mendorong Anda untuk belajar di rumah dengan materi yang berkualitas. Siswa Kumon biasanya tinggal di Unit dua kali seminggu selama sekitar satu jam. Ini adalah waktu yang sangat singkat, yang hanya membuat Anda membuang waktu untuk pindah dari rumah ke Unit.

Teman saya mengatakan bahwa kursus bahasa Jepang dimulai dari Modul A ke L, dia menghabiskan 9 bulan dan hanya sampai ke modul C. Selain kursus bahasa Jepang dasar ini, ada kursus lanjutan lain yang disebut Kokugo.

Siswa, setelah menyelesaikan tingkat terakhir (tahap L) kursus bahasa Jepang, akan mempelajari sekitar 1.000 kanji, 6.380 kata, dan karya sastra dengan maksimum 6.000 karakter, menawarkan persyaratan untuk mengikuti Ujian Kecakapan Bahasa Jepang N2.

kursus bahasa jepang kumon

Karena situs ini berfokus pada Jepang dan bahasa Jepang, saya pikir ada baiknya untuk menyoroti kursus bahasa Jepang kumon. Seperti yang saya sebutkan sebelumnya, itu berjalan dari tahap A ke L, membagi kursus sebagai berikut:

Tabel di bawah menunjukkan jumlah karakter yang dipelajari per teks, jumlah total kata yang dipelajari dan jumlah ideogram yang dipelajari.

Tabel Responsif: Gulung meja ke samping dengan jari Anda >>
Modul Teksgunung berapiKanji
4A pemula??1090
3A pemula??2040
Pemula 2A??4030
Dasar A 24056858
Dasar B280856121
Dasar C2801088185
Dasar D3001323265
Dasar Dan9001640347
Dasar F9002055428
G . menengah10002395508
H . menengah11002885588
saya menengah13003375668
JKL tingkat lanjut???63801000

Jumlah yang disajikan tidak berarti jumlah kata yang sudah diketahui orang tersebut bagaimana berbicara dan menulis, hanya jumlah kata dan ideogram yang muncul dalam materi yang dipelajari. Untuk belajar, seseorang membutuhkan waktu dan dedikasi.

Pada level pemula siswa akan belajar membaca dan menulis hiragana dan katakana, kata-kata sederhana, dan memahami kalimat dasar. 

Pada level dasar siswa akan belajar sekitar 1.500 kata, dan akan melatih pemahaman teks. Setelah selesai siswa akan dapat mengambil tingkat N4.

Pada tingkat menengah siswa akan dapat mengikuti Ujian Kecakapan Bahasa Jepang N3. Dan seperti yang telah disebutkan, pada akhir kursus siswa akan dapat mengikuti tes N2. Akan?

Berapa biaya metode Kumon?

Unit Kumon adalah waralaba dimana investor membuka Unit di kota mereka, harga dapat bervariasi tergantung pada wilayah dan administrator Unit. Selain biaya kuliah, kursus ini juga membutuhkan biaya pendaftaran.

Teman saya membayar sekitar 230 reais sebulan untuk belajar bahasa Jepang di Kumon di São Paulo. Ini juga rata-rata untuk Jepang, Misalkan Anda membutuhkan waktu 3 tahun untuk sampai ke N2 (kefasihan) untuk bahasa Jepang. Anda akan menginvestasikan total 8.000 reais untuk mencapai kelancaran.

Kursus Jepang dan metode kumon lainnya sepadan?

Jika Anda memiliki dedikasi yang sama seperti Anda harus belajar sendiri dengan Kumon, Anda akan memiliki biaya yang jauh lebih kecil untuk belajar sendiri atau berinvestasi dalam kursus online yang lebih murah seperti Program Online Jepang.

Itu kursus online internet seperti Program Online Jepang menggunakan metode yang lebih efektif berdasarkan imersi dan menghafal dengan Anki. Jadi Anda menghabiskan lebih sedikit uang dan belajar lebih cepat. Memiliki Kursus bahasa Jepang dasar dengan satu harga 100 reais.

Sudah di materi matematika dan Portugis Metode Kumon dapat digunakan dengan baik, karena kami tidak mencoba untuk belajar bahasa asing, kami hanya mencoba untuk meningkatkan kinerja kami dalam mata pelajaran yang telah kami pelajari di sekolah.

Ingatlah bahwa belajar akan bergantung pada dedikasi Anda, apa pun jurusan yang Anda ambil!

APAKAH LAYAK ATAU TIDAK MELAKUKAN KUMON?

Meskipun metode ini mendorong belajar mandiri di rumah, bersama dengan belajar mandiri, materi pelajarannya memiliki kunci yang sama dengan mengisi kekosongan dan menjawab pertanyaan, metode tradisional yang tidak begitu bermanfaat dalam pembelajaran bahasa.

Saya tidak mengatakan metode Kumon tidak efektif. Saya hanya berpikir tidak ada gunanya membayar uang sekolah untuk memiliki bahan belajar di rumah dan menghabiskan lebih dari dua jam dalam seminggu untuk tinggal di Unit melakukan latihan dan menjawab pertanyaan dengan seorang guru.

2 jam kelas per minggu di Unit Kumon tidak cukup untuk belajar bahasa Jepang, Inggris atau bahasa lain. Saya juga meragukan bahwa anak-anak melakukan latihan yang diusulkan dalam selebaran dengan benar.

Metode Kumon layak? Kursus bahasa Jepang dan lainnya

Dengan begitu, Anda akhirnya membayar biaya kuliah yang mahal untuk metode yang tampaknya inovatif tetapi tidak berbeda dengan kursus online atau kelas tatap muka.

Saya selalu ingin melakukan metode Kumon, tetapi saya percaya bahwa semua materi yang diajarkan dengan metode ini dapat dengan mudah ditambang di internet tanpa mengeluarkan uang sepeser pun. Dengan disiplin dan dedikasi, Anda akan dapat belajar bahasa Jepang atau mata pelajaran lainnya sendiri tanpa biaya.

Nah, jika Anda memiliki anak, metode Kumon bisa sangat efektif dalam mendorong anak untuk belajar sendiri. Perlu tindak lanjut dari orang tua, untuk mencapai kesimpulan bahwa investasi yang tinggi dalam metode ini membuahkan hasil.

Ada keluhan dari Kumon di Komplain disini kebanyakan tentang biaya yang tidak semestinya, kesulitan dalam membatalkan, kelalaian dan masalah lainnya. Sayangnya kami tidak menyalahkan Kumon, tetapi pemilik Unit yang menyewa waralaba.

Saya tidak dapat mempertanyakan atau mempengaruhi keputusan Anda untuk melakukan Kumon. Juga karena saya termasuk orang yang mengkritisi pendidikan tinggi sekalipun, yang menurut saya hanya berfungsi untuk mendapatkan gelar.

Ini adalah fitur dari Julius Semua orang membenci Kris. Mengapa saya akan menghabiskan uang untuk sesuatu jika saya bisa melakukannya secara gratis atau lebih murah? Nah itu pendapat saya, banyak yang lebih suka berinvestasi, jadi lakukanlah!

Saya percaya Metode Kumon telah membantu banyak orang untuk belajar bahasa Jepang, Inggris, matematika dan mata pelajaran lainnya. Jika Anda sudah mengikuti kursus ini, saya ingin mendengar pendapat Anda tentangnya di komentar. Jika Anda menyukai artikel ini, bagikan dengan teman-teman di media sosial.

Bagikan Artikel Ini: