Menghitung Yen di mata orang Jepang! Bagaimana Anda tahu apakah itu mahal atau murah?

[IKLAN] Iklan

Saya rasa semua orang tahu cara mengonversi Yen (円) ke Real (R$). Cukup buka Google dan cari 100 yen atau 2000 yen dan nilainya akan muncul di Reais. Pada artikel ini saya tidak ingin membicarakannya, saya hanya ingin memberi petunjuk tentang apa Aku Saya lakukan untuk memahami ekonomi Jepang. Dalam artikel tersebut kita akan benar-benar mengetahui apakah suatu produk itu mahal atau murah.

Hari ini saya menonton video CrazyJapanTV dan saya memutuskan untuk membagikan apa yang selalu saya lakukan untuk menghitung nilai Yen, dan mencari tahu apakah suatu Produk murah atau tidak di mata orang Jepang. Di dalam supermarket saya selalu mengagumi harga produk, tetapi saya bertanya-tanya apakah produk itu mahal atau murah.

Jika Anda mengambil nilai dalam Yen dan mengubahnya menjadi Reais, tentu produk tersebut akan menjadi mahal di mata kita. mereka berpenghasilan sekitar 5.000 hingga 8.000 reais dari gaji. Dan di Brasil Anda hanya mendapatkan R$ 900. Jadi, dalam artikel ini, kita akan mengajarkan 2 perhitungan untuk sampai pada nilai perkiraan produk yang terlihat di mata orang Jepang, dan nilai sebenarnya yang akan dikeluarkan jika gaji orang Jepang sama dengan gaji kita.

Nilai Ekonomi yang Tepat

Perhitungan ekonomi yang tepat adalah perhitungan yang dibuat untuk mengetahui berapa biaya produk tersebut jika: upah minimum sama dengan negara kita.

Mengapa melakukan itu? Orang sering mengatakan bahwa Biaya hidup di Jepang tinggi dan mereka suka mengatakan bahwa produk tertentu terlalu mahal. Misalnya mereka mengambil satu buah mangga) Biayanya sekitar 300 Yen yang dikonversi ke reais akan menjadi R$ 7.00 sangat mahal, bukan?

Tapi di mata orang Jepang? Apakah Anda benar-benar berpikir mereka membayar R$ 7,00 untuk satu buah? Bagi mereka, mereka hanya membayar 300 Yen.

Mereka mendapatkan gaji antara 150.000 hingga 300.000 Yen yang setara dengan 7.000 Reais. Dengan 7.000 reais Anda dapat membeli 1.000 Mangga (buah). Tentu saja, bahkan jika sebuah manga di Brasil berharga 0,50 sen dengan upah minimum R$ 900, Anda dapat membeli 1800 manga.

Inilah yang harus Anda pahami, Anda tidak bisa mengatakan apakah suatu produk mahal atau murah di Jepang tanpa memperhitungkan gaji dan ekonomi negara tersebut.

Untuk mengetahui apakah produk di Jepang mahal atau murah, kita harus mengonversi gaji Jepang ke gaji Brasil. Untuk itu kita dapat mengambil 300.000 dan membaginya dengan 320 yaitu sekitar R$ 900 yang merupakan upah minimum Brasil. (Atau bagi dengan angka yang merupakan perkiraan R$ 900 atau nilai yang ingin Anda bandingkan.)

kami memilih 300.000 Yen yang dihasilkan dari gaji 1.300 yen per jam dan 230 jam kerja dalam sebulan. Ada orang yang bahkan tidak mendapatkan 1.000 yen per jam.

Jadi selongsong yang harganya 300 yen (R$ 7,00) di mata orang Jepang, dengan memperhitungkan gaji yang mereka peroleh, hanyalah 0,93 sen.

Tidak harus tepat dibagi 320, Anda bisa menggunakan perhitungan lain dan nilai upah keduanya.

Nilainya bisa bermacam-macam, ada orang yang bahkan tidak mendapatkan 200.000 yen, jika Anda ingin membuat perhitungan menggunakan 200.000 yen sebagai dasar gaji, silakan bagi sampai Anda memiliki perkiraan jumlah gaji Brasil yang Anda inginkan. untuk membandingkan, dan menggunakan pembagian sebagai basis.

Menghitung Gaji Lainnya:

Mungkin Anda berpikir bahwa 300.000 yen per bulan bukanlah dasar yang tepat untuk menghitungnya, jadi di sini kami memiliki jumlah yang Anda harus membagi produk untuk setiap gaji, yang sesuai dengan 1000 reais Brasil.

  • 100.000 yen (Dibagi dengan 110)
  • 150.000 yen (Dibagi 160)
  • 200.000 yen (Dibagi dengan 210)
  • 200.000 yen (Dibagi dengan 260)
  • 400.000 yen (Dibagi dengan 420)

perhitungan cepat

Metode yang saya gunakan segera setelah saya melihat nilai suatu produk di jendela, tidak tepat dan tidak terlalu logis, tetapi cepat dan praktis. Ini hanya saran. Untuk menghindari perhitungan yang membingungkan ini, cepat hitung nilai suatu produk dan ketahui apakah itu mahal atau murah. Anda cukup mengambil nilai Yen dan memberi koma padanya.

Contoh: Selongsong 300 yen (R$ 7,00) / Perhitungan Cepat = 300 = R$ 3,00

Anda akan melakukan perhitungan yang sama seperti di atas. Namun, pertimbangkan bahwa upah minimum Brasil adalah 3.000 reais. Jadi jika penghasilan Anda kira-kira sebesar itu di Brasil, perhitungan ini sangat cocok untuk Anda.

Contoh

Di bawah ini adalah tabel bagi Anda untuk lebih memahami apa yang orang Jepang pikir dia bayar untuk produknya dengan gajinya yang tinggi.

Kami memiliki Nama Produk, nilai perkiraannya, nilai perkiraannya dalam reais, nilai yang ditransformasikan menggunakan perhitungan cepat (gaji = 3.000R$), dan nilai yang tepat menggunakan perhitungan konversi gaji Jepang (300.000 ) ke gaji Brasil (R$ 900) yaitu membagi nilainya dengan 320.

PRODUK

 

Nama produk

YEN

 

Harga

R$

 

Tepat

PERHITUNGAN CEPAT

 

3.000 R$ Gaji BR

PERHITUNGAN TEPAT

 

300.000 sebagai Pangkalan

Mangga3006,00 300 = 3,00. 0,93 sen
minuman 1 liter2506,36 250 = 2,50. 0,78 sen
 iPad58.8001.500 58.800 = 588,00. 183 reais
Tiket ke Brasil
Perjalanan pulang pergi
200.0005.000 200.000 = 2.000,00. 625 Reai
 Sewa AP50.0001.270 50.000 = 500,00. 156 reais
 1 kilo daging20.000500 20000 = 200,00. 62 reais
Paket Kit Kat (12)1884,78188 – 1,88.0,58 sen
Internet 1GBps3.500893500 = 35,0010 Reai

Kami dapat mencatat bahwa dengan satu bulan kerja, Anda bisa mendapatkan tiket pulang-pergi ke Brasil. dan yang itu iPad di mata orang Jepang harganya hanya R$ 183 jika gajinya hanya R$ 900 per bulan. Belum lagi 12 bungkus Kit Kat hanya seharga 58 sen mata orang Jepang. Dan internet 1Gbps hanya 10 reais sebulan di mata orang Jepang.

Sebelum membandingkan produk apa pun dalam bahasa Jepang. Selalu perhitungkan gaji orang Jepang, dan cobalah untuk melihat nilai produk di mata orang Jepang. Tentu saja, bagi turis, 7.000 reais Anda tidak akan bertahan sebulan di Jepang, tetapi bagi mereka yang tinggal di sana, Anda tidak akan menemukan nilai absurd dalam produk tersebut.

Bagikan Artikel Ini:

18 pemikiran pada “Calculando o Iene aos olhos Japoneses! Como saber se esta caro ou Barato?”

  1. ola boa tarde tudo bem?
    por exemplo uma duvida que está ainda
    uma mercadoria que custa preço: ¥ 144.800 + ¥ 4.400 frete ?
    em Real ela ficaria quanto na verdade ?
    coloco no conversor e da vários valores e não sei me ajuda por favor

  2. ola boa tarde tudo bem?
    por exemplo uma duvida que está ainda
    uma mercadoria que custa preço: ¥ 144.800 + ¥ 4.400 frete ?
    em Real ela ficaria quanto na verdade ?
    coloco no conversor e da vários valores e não sei me ajuda por favor

  3. Não, o valor será suficiente apenas para o 1º mês. Fora o aluguel você deve incluir despesas com alimentação, transporte, vestuário, higiene pessoal e doméstica, além das contas de luz, água, gás e/ou internet.

  4. Não, o valor será suficiente apenas para o 1º mês. Fora o aluguel você deve incluir despesas com alimentação, transporte, vestuário, higiene pessoal e doméstica, além das contas de luz, água, gás e/ou internet.

  5. essa e uma conversão chamada de conversão burra, o calculo certo a fazer e ver em quantos % esse produto equivale ao salário. EX: se um produto X custa Y, devemos ver quantos % do meu salário tirei pra comprar esse produto. vc ve a margem de porcentagem do seu pais e depois faz o mesmo comparando de outro pais. e fato que no Brasil sempre ira ser a maior porcentagem em qualquer item. parabéns seu site e muito legal, estou pesquisando pra onde vazar, e o Japão e uma delas, mesmo que seja só pra conhecer e se der de boa fico

  6. Se for para comparar alguém ganhando 900Reais no Brasil , seria razoável pegar alguém no Japão que ganhe 120000ienes por mês, que é a realidade bastante frequente aqui no Nihon tbm. E quem ganha 120k/mes aqui vai achar extremamente caru uma manga de 300Ienes. Eu costumo comparar os valores em quantos litros de gasolina, no caso , uma manga de 300ienes daria 3litros de gasolina no nihon. Com o valor de 3litros de gasolina+alcool+agua do brasil daria para comprar quantas mangas por ai? ah , um detalhe, manga de 300ienes no nihon só se for manga made-in-brasil, pois manga nacional, do hihon mesmo vc acha por 10mil ienes…kkk

  7. Perfeito, era uma grande dúvida minha, nunca que eu fazia só o cambio direto porque vai ficar absurdo mas naõ sabia como faria, eu tirava de base mais ou menos o preço de uma lata de coca cola, já que é universal ahuahuahua vlw demais