Puncak, Pegunungan, dan Bukit Tertinggi di Jepang

Apakah Anda tahu tempat tertinggi di Jepang? Tahu puncak terbesar di Jepang? Gunung terbesar di Jepang? Pada artikel ini, kita akan melihat daftar puncak dan gunung dari seluruh Jepang, yang tertinggi untuk petualangan Anda.

Jepang penuh dengan pegunungan, diyakini bahwa lebih dari 80% Jepang adalah pegunungan dan hutan. Ada ribuan bukit, bukit, dan gunung di seluruh Jepang, semoga artikel ini membantu Anda untuk mengetahui sebagian besar dari bukit-bukit ini.

Apa perbedaan antara bukit dan gunung? Gunung sebenarnya merupakan kumpulan dari beberapa bukit yang membentuk satu gunung. Sepanjang artikel kita dapat melihat bahwa beberapa tumpukan terletak di pegunungan Alpen dan pegunungan.

Puncak, bukit, dan gunung terbesar di Jepang

Puncak tertinggi di Jepang

Bagi mereka yang tidak sadar, penonjolan adalah ukuran gundukan dari dasar hingga puncak, belum termasuk ketinggian laut yang biasanya digunakan orang untuk mengukur ketinggian gundukan.

Tabel Responsif: Gulung meja ke samping dengan jari Anda >>
Tidak.PuncakKetinggian (m)Keterkenalan (m)leher (m)
1Gunung Fuji377637760
2Gunung Hotaka31902307883
3asahidake229022900
4Gunung Kita31922239953
5Gunung Ishizuchi198219820
6Gunung Miyanoura193619360
7Gunung Aka28991916883
8Gunung Haku27021897805
9Gunung Chōkai22361891345
10Gunung Yōtei1898187820
11Gunung Kujū179117910
12Gunung Kisokoma295617511205
13Gunung Iwate20381745293
14Gunung Hakkyō19151732183
15Gunung Rishiri172117210
16Gunung Ontake306717121355
17Gunung Hiuchi24621637825
18Daisen1729163495
19Gunung Nikkō-Shirane25781613965
20Gunung Dainichi21281593535
21Gunung Tsurugi19551540415
Puncak, bukit, dan gunung terbesar di Jepang
Kuil Gunung Fuji+

gunung terbesar menurut provinsi

Sekarang mari kita lihat bukit mana yang tertinggi di masing-masing dari 47 provinsi tersebut:

Tabel Responsif: Gulung meja ke samping dengan jari Anda >>
PropinsiGunungKetinggianWilayah
HokkaidoDaisetsuzan (Asahi-dake)2,291Pegunungan Ishikari
AomoriGunung Iwaki1,625
IwateGunung Iwate2,038Atau
MiyagiGunung Byōbu1,825Pegunungan Gunung Zaō
Akita[1]Gunung Akita-Komagatake (Onagadake)1,637Atau
YamagataGunung Chōkai (Shinzan)2,236Pegunungan Hinotodake
FukushimaGunung Hiuchigatake (Shibayasugura)2,356
IbarakiGunung Yamizo1,022Yamizo
TochigiGunung Nikkō-Shirane2,578Pegunungan Nikk
GunmaGunung Nikkō-Shirane2,578Pegunungan Nikk
SaitamaGunung Sanp2,483Pegunungan Okuchichibu
ChibaGunung Atago408Pegunungan Bso
TokyoGunung Kumotori2,017Okutama
KanagawaGunung Hiru1,673tanzawa
NiigataGunung Koreng2,766[3]Pegunungan Alpen Utara
ToyamaGunung Tate (Gunung nanji)3,015Pegunungan Alpen Utara
IshikawaGunung Haku (Gozengamine)2,702Ryōhaku
FukuiGunung Sannomine2,095Pegunungan Ryōhaku
YamanashiGunung Fuji (Kengamine)3,776
NaganoGunung Hotakadake3,190Pegunungan Alpen Utara
GifuGunung Hotakadake3,190Pegunungan Alpen Utara
ShizuokaGunung Fuji (Kengamine)3,776
AichiGunung Chausu1,415Dataran Tinggi Minomikawa
MieGunung daigahara (Hinodegatake)1,695Kii
ShigaGunung Ibuki1,377Pegunungan Ibuki
KyotoMonte Minago972Pegunungan Tamba
Osaka[4]Gunung Yamato Katsuragi959Pegunungan Pegunungan Kongō
HyogoGunung Hyono1,510Chogoku
Prefektur NaraGunung Hakkyō (Gunung Hakken)1,915Pegunungan Kii
Wakayama[5]Gunung Ryūjin1,382Pegunungan Kii
TottoriGunung Daisen (Kengamine)1,729Pegunungan Daisen
ShimaneGunung Osorakan1,346Pegunungan Kanmuri
OkayamaGunung Ushiro1,345Pegunungan Chūgoku
HiroshimaGunung Osorakan1,346Pegunungan Kanmuri
YamaguchiGunung Jakuchi1,337Pegunungan Kanmuri
TokushimaGunung Tsurugi1,955Pegunungan Shikoku
KagawaGunung Ryūō1,060Pegunungan Sanuki
EhimeGunung Ishizuchi (Tengadake)1,982Pegunungan Shikoku
kochiGunung Miune1,893Pegunungan Shikoku
Fukuoka[6]Gunung Shakagatake1,230Pegunungan Tsue Cordillera (Shakagatake)
KisahMonteain Kyōgatake1,076tara
NagasakiGunung Unzen (Heisei Shizan)1,486Pegunungan Unzen
KumamotoGunung Kunimi1,739Kyushu
ŌitaGunung Kujū (Nakadake)1,791Pegunungan Kyushu
MiyazakiGunung Sobo1,756Pegunungan Kyushu
KagoshimaGunung Miyanoura1,936Yakushima
OkinawaGunung Omoto526Pulau Ishigaki
Puncak, bukit, dan gunung terbesar di Jepang

Daftar Perbukitan Jepang berdasarkan Ketinggian

Di bawah ini adalah daftar bukit di Jepang mulai dari yang tertinggi hingga yang terendah:

Tabel Responsif: Gulung meja ke samping dengan jari Anda >>
GunungLokalmeterKaki
Gunung FujiShizuoka / Yamanashi3,77612,388
Gunung KitaYamanashi3,19310,476
Gunung OkuhotakaGifu / Nagano3,19010,466
Gunung AinoShizuoka / Yamanashi3,18910,463
Gunung YariGifu / Nagano3,18010,433
Gunung WarusawaShizuoka3,14110,305
Gunung AkaishiNagano / Shizuoka3,12010,236
Gunung KarasawaGifu / Nagano3,11010,203
Gunung KitahotakaGifu / Nagano3,10610,190
Gunung Obama Gifu / Nagano3,10110,174
Gunung MaehotakaNagano3,09010,138
Gunung NakanodakeNiigata3,08510,121
Gunung Naka Gifu / Nagano3,08410,118
Gunung Arakawa-NakaShizuoka3,08410,118
Gunung OntakeGifu / Nagano3,06710,062
Gunung NishinōtoriShizuoka / Yamanashi3,05110,010
Gunung ShiomiNagano / Shizuoka3,0479,997
Gunung MinamiGifu / Nagano3,032.689,950
Gunung SenjōNagano / Yamanashi3,032.569,949
Gunung NorikuraGifu / Nagano3,0269,928
Gunung TateToyama3,0159,892
Gunung HijriahNagano / Shizuoka3,0139,885
Gunung Tsurugi (Tsurugi-dake)Toyama2,9999,839
Gunung Suisho (Suisho-dake)Toyama2,9869,797
Gunung KaikomaNagano / Yamanashi2,9679,734
Gunung KisokomaNagano2,9569,698
Gunung ShiroumaNagano / Toyama2,9329,619
Gunung YakushiToyama2,9269,600
Gunung WashibaNagano / Toyama2,9249,593
Gunung Aka (Yatsugatake)Nagano / Yamanashi2,8999,511
Gunung KasaGifu2,8979,505
Gunung Kashimayari Toyama / Nagano2,8899,478
Gunung UtsugiNagano2,863.79,395
Gunung JenenNagano2,8579,373
Gunung SannosawaNagano2,846.59,339
Gunung MinamikomaNagano2,8419,321
Gunung Kannon (Hōō-zan)Yamanashi2,8409,318
Gunung KurobegorGifu / Toyama2,839.69,316
Gunung Yoko (Yatsugatake Selatan)Nagano / Yamanashi2,8299,281
Gunung Gory Nagano / Toyama2,8149,232
Gunung AkanagiNagano2,7989,180
Gunung Yakushi (Hōō-zan)Yamanashi2,7809,121
Gunung Jizo (Hōō-zan)Yamanashi2,7649,068
Gunung TsubakuroNagano2,7639,065
Gunung Iō (Yatsugatake)Nagano2,7609,055
Gunung HakuGifu / Ishikawa2,702.28,865
Gunung Nokogiri (Akaishi)Nagano/Yamanashi2,6858,809
Gunung TenguNagano2,6468,681
Gunung NeishiNagano2,6038,540
Gunung KinpuNagano/Yamanashi2,5998,527
Gunung YumioriGifu2,5928,504
Gunung TekariShizuoka / Nagano2,591.18,501
Gunung Nikko-ShiraneGunma / Tochigi2,5788,458
Gunung AsamaGunma / Nagano2,5688,425
Gunung TateshinaNagano2,5338,310
Gunung NantaiTochigi2,4848,150
Monte SanpoSaitama2,4838,146
Gunung Yoko (Yatsugatake Utara)Nagano2,4808,136
Gunung HiuchiNiigata2,4628,077
Gunung YakeGifu / Nagano2,4558,054
Gunung MyōkōNiigata2,4548,051
Gunung BessanIshikawa / Gifu2,3997,871
Gunung Nishi (Yatsugatake)Nagano2,3987,867
Gunung HiuchigatakeFukushima2,3567,730
Gunung AzumayaGunma / Nagano2,3547,723
Gunung AsahiHokkaidō2,2907,513
Gunung HokuchinHokkaidō2,2447,362
Gunung ChōkaiAkita / Yamagata2,2367,336
Gunung HakuunHokkaidō2,230.07,316
Gunung KumaHokkaidō2,2107,251
Gunung PipuHokkaidō2,1977,208
Gunung EnaNagano / Gifu2,1917,188
Gunung MamiyaHokkaidō2,1857,169
Gunung Kusatsu-ShiraneGunma2,1717,123
Gunung KoizumiHokkaidō2,1587,080
Gunung NyūNagano2,151.97,060
Gunung HokkaidoHokkaidō2,1497,051
Gunung NaebaNiigata / Nagano2,145.37,038
Gunung NaebaGunma / Tochigi2,1447,034
Gunung Nokogiri (Hokkaid)Hokkaidō2,1427,028
Gunung TomuraushiHokkaidō2,141.07,024
Gunung MatsudaHokkaidō2,1367,008
Gunung SannomineIshikawa / Gifu2,1286,982
Gunung DainichiNiigata2,1286,982
Gunung RyuunHokkaidō2,1256,972
Gunung NakaHokkaidō2,1136,932
Gunung OguraHokkaidō2,1126,929
Gunung NyūNagano2,1126,929
Gunung IideFukushima2,1056,906
Gunung SannomineFukui / Gifu2,0956,873
Gunung NakanodakeNiigata 2,0856,841
Gunung Aka (Daisetsuzan)Hokkaidō2,078.56,819
Gunung TokachiHokkaidō2,0776,814
Gunung EboshiHokkaidō2,0726,798
Gunung DaibosatsuYamanashi2,0576,749
Gunung PoroshiriHokkaidō2,052.86,735
Gunung BieiHokkaidō2,052.36,733
Gunung IwateIwate2,0386,686
Gunung GoshikiHokkaidō2,0386,686
Gunung KitamataNiigata / Yamagata / Fukushima2,0246,640
Gunung MidoriHokkaidō2,019.96,627
Gunung KumotoriTokyo / Saitama / Yamanashi2,0176,617
Gunung EboshiNiigata / Yamagata / Fukushima2,0176,617
Gunung NipesotsuHokkaidō2,012.96,604
Gunung OputateshikeHokkaidō2,012.56,603
Gunung OnishiNiigata / Yamagata / Fukushima2,0126,601
Uonuma-KomagatakeNiigata2,002.76,571
Gunung KuroHokkaidō1,984.36,510
Gunung GassanYamagata1,9846,509
Gunung IshizuchiEhime1,9826,503
Gunung KamuiekuuchikaushiHokkaidō1,979.46,494
Gunung TanigawaNiigata / Gunma1,9776,486
Gunung IshikariHokkaidō1,9676,453
Gunung KenashiShizuoka / Yamanashi1,9646,444
Gunung ChūbetsuHokkaidō1,962.86,440
Gunung TottabetsuHokkaidō1,9596,427
Gunung TsurugiTokushima1,9556,414
Gunung KeigetsuHokkaidō1,9386,358
Gunung MiyanouraKagoshima1,9366,352
Gunung OtofukeHokkaidō1,932.06,339
Gunung KirigamineNagano1,9256,316
Gunung KamihorokamettokuHokkaidō1,9206,299
Gunung IizunaNagano1,9176,289
Gunung NasuTochigi / Fukushima1,916.96,289
Gunung PipeiroHokkaidō1,916.56,288
Gunung HakkyōNara1,9156,283
Gunung FuranoHokkaidō1,9126,273
Gunung KitatottabetsuHokkaidō1,9126,273
Gunung Esaoman-TottabetsuHokkaidō1,9026,240
Gunung YōteiHokkaidō1,8986,227
Gunung SatsunaiHokkaidō1,895.56,219
Gunung Miunekochi1,8936,211
Biei FujiHokkaidō1,8886,194
Gunung ChiroroHokkaidō1,879.96,168
Gunung BebetsuHokkaidō1,8606,102
Gunung TokachiporoshiriHokkaidō1,846.06,056
KTT Meter 1839Hokkaidō1,8426,043
Gunung OizuruIshikawa / Gifu / Toyama1,841.46,041
Gunung ZaōMiyagi / Yamagata1,8416,040
Gunung UpepesankeHokkaidō1,8366,024
Gunung AkagiGunma1,8285,997
Gunung BandaiFukushima1,8195,968
Gunung NukabiraHokkaidō1,807.95,931
Gunung sasNagano1,807.35,929
Gunung DenjōNagano1,8005,906
Gunung ShakkaNara1,799.65,904
Gunung NamewakkaHokkaidō1,799.15,903
Gunung YaoromapuHokkaidō1,794.35,887
Gunung FushimiHokkaidō1,7925,879
Gunung KujūŌita1,7915,876
Gunung TanemakiNiigata/Yamagata/Fukushima1,7915,876
Gunung Chōkai (Lereng Timur)Akita1,7575,764
Gunung Kamui (Niikappu-Kasai)Hokkaidō1,756.15,761
Gunung SoboMiyazaki1,7565,761
Gunung YuniishkariHokkaidō1,7565,761
Gunung MemuroHokkaidō1,753.75,754
Gunung IdonmappuHokkaidō1,7525,748
Gunung PenkenūshiHokkaidō1,750.15,742
Gunung PankenūshiHokkaidō1,7465,728
Gunung RubeshibHokkaidō1,740.05,709
Kunimi-dakeKumamoto1,7395,705
Gunung PetegariHokkaidō1,736.25,696
Gunung OshikiHokkaidō1,731.35,680
DaisenTottori1,7295,673
Gunung RubetsuneHokkaidō1,727.35,667
Gunung AshibetsuHokkaidō1,726.15,663
Gunung KoikakushusatsunaiHokkaidō1,7215,646
Gunung RishiriHokkaidō1,7215,646
Gunung DainichiGifu1,7095,607
Gunung AzumaFukushima1,7055,594
Gunung KarakuniMiyazaki / Kagoshima1,7005,577
Gunung daigaharaMie1,6955,561
Gunung MaruHokkaidō1,692.15,552
Gunung HiruKanagawa1,672.75,488
Gunung YobariHokkaidō1,667.75,471
Gunung MikuniNiigata/Yamagata/Fukushima1,6645,459
Gunung RausuHokkaidō1,6615,449
Gunung AkueyamaKyushu1,6435,390
Pirika NupuriHokkaidō1,630.85,350
Gunung ShikashinaiHokkaidō1,627.95,341
Gunung ShibicariHokkaidō1,626.95,338
Gunung IwakiAomori1,625.75,334
Gunung SoematsuHokkaidō1,6255,331
Gunung NōgōhakuGifu / Fukui1,617.35,306
Gunung Kamui (Urakawa-Hiroo)Hokkaidō1,600.55,251
Gunung AsoKumamoto1,5925,223
Gunung PiratomiHokkaidō1,587.75,209
Gunung YufuŌita1,583.35,195
Gunung TanzawaKanagawa1,567.15,141
Gunung KasatoriEhime1,5625,125
Gunung Iō (Shiretoko)Hokkaidō1,562.05,125
Gunung TeshioHokkaidō1,557.65,110
Gunung SyariHokkaidō1,5475,075
Gunung Mikuni (Ishikari)Hokkaidō1,541.45,057
Gunung PekerebetsuHokkaidō1,532.05,026
Gunung KuraiGifu1,529.25,017
Gunung NakanoHokkaidō1,5194,984
Gunung HyonoHyogo1,5104,954
Gunung Inamurakochi1,5064,941
Gunung NumanoharaHokkaidō1,505.64,940
Gunung MeakanHokkaidō1,4994,918
Gunung IwanaiHokkaidō1,497.74,914
Gunung ToyoniHokkaidō1,4934,898
Gunung ShunbetsuHokkaidō1,491.84,894
Gunung ShokanbetsuHokkaidō1,491.64,894
Gunung TōKanagawa1,490.94,891
Gunung UnzenNagasaki1,4864,875
Gunung Tomuraushi (Hidaka)Hokkaidō1,476.74,845
Gunung RakkoHokkaidō1,471.94,829
Gunung Tokachi (Hidaka)Hokkaidō1,457.24,781
Gunung MoriyoshiAkita1,4544,770
Gunung Hachimori (Ybari)Hokkaidō1,4534,767
Gunung HarunaGunma1,4494,754
Gunung ChitokaniushiHokkaidō1,445.64,743
Gunung tenjōNara1,438.74,720
Gunung FutamataHokkaidō1,437.94,718
Gunung MyojinNara / Mie1,4324,698
Gunung SaruHokkaidō1,422.04,665
ShinmoedakeKagoshima / Miyazaki1,420.84,661
Gunung Hinokizuka OkumineMie1,4204,659
Gunung UnabetsuHokkaidō1,419.34,656
Gunung Kunimi (Daik)Mie / Nara1,418.74,655
Gunung ChausuAichi1,4154,642
Gunung KyusanHokkaidō1,411.74,632
Gunung AzamiNara1,4064,613
Gunung AmagiShizuoka1,4064,613
Gunung PonyaoromapuHokkaidō1,405.64,612
Gunung KinomatadainichiKanagawa1,3964,580
Gunung OmushaHokkaidō1,3794,524
Gunung IbukiGifu / Shiga1,3774,518
Gunung TsurumiŌita1,374.54,510
Gunung GomadanWakayama1,3724,501
Gunung OakanHokkaidō1,370.44,496
Gunung NishikawaHokkaidō1,362.04,469
Gunung MimuroHygo / Tottori1,358.04,455
Gunung Koma (Hakone)Kanagawa1,3574,452
Gunung NuzukaHokkaidō1,353.24,440
Gunung GoyoIwate1,3514,432
Gunung RutoriHokkaidō1,350.44,430
Gunung OsorakanHiroshima / Shimane1,3464,416
Gunung OkutoppuHokkaidō1,3464,416
Gunung ShukotsuHokkaidō1,345.44,414
Gunung UshiroHygo / Okayama1,3454,413
Puncak NakanoHokkaidō1,341.44,401
Gunung ShindainichiKanagawa1,3404,396
Gunung JakuchiYamaguchi1,3374,386
Gunung KamitakiHokkaidō1,3314,367
Gunung OnebetsuHokkaidō1,330.24,364
Gunung KarifuriHokkaidō1,323.24,341
Gunung HorohoroHokkaidō1,322.34,338
Gunung EniwaHokkaidō1,3204,331
Gunung BeppirigaiHokkaidō1,3084,291
Gunung KanmuriGifu1,256.64,123
Gunung NagiTottori / Okayama1,2554,117
Gunung ShiretokoHokkaidō1,253.94,114
Gunung yamaKanagawa1,2524,108
Gunung TakamiNara / Mie1,248.34,095
Gunung TomamuHokkaidō1,239.34,066
Gunung ShisuniwaNara1,235.64,054
Gunung HirooHokkaidō1,2314,039
Gunung ShakaFukuoka1,2304,035
Gunung MekunnaiHokkaidō1,2204,003
Gunung BunagatakeShiga1,2143,983
Gunung GozaishoMie / Shiga1,2123,976
Gunung RaidenHokkaidō1,211.33,974
Gunung TsurugiHokkaidō1,205.13,954
Gunung SannotōKanagawa1,2053,953
Gunung GyjaKanagawa1,1803,871
Gunung KumamiHokkaidō1,1753,855
Gunung PirigaiHokkaidō1,166.93,828
Gunung NinotōKanagawa1,1443,753
Gunung UenshiriHokkaidō1,142.33,748
Gunung OnigajoEhime / Kochi1,1423,747
Gunung KarasuoKanagawa1,1363,727
Gunung Myōken (Tajima)Hyogo1,135.53,725
Hokkaido KomagatakeHokkaidō1,1313,711
Gunung HakoHokkaidō1,129.43,705
Gunung KongōOsaka1,1253,691
SakurajimaKagoshima1,1173,665
Gunung Toyoni (Erymo)Hokkaidō1,105.03,625
Gunung FupushiHokkaidō1,102.63,617
Pinneshiri (Kabato)Hokkaidō1,100.43,610
Gunung OdasshuHokkaidō1,097.73,601
Gunung ObihiroHokkaidō1,089.03,573
Gunung TaraKisah1,0763,530
Gunung RyuoKagawa / Tokushima1,0603,478
Gunung SahoroHokkaidō1,059.53,476
Gunung SefuriFukuoka / Saga1,054.63,460
Gunung FureHokkaidō1,0463,432
Gunung TarumaeHokkaidō1,0413,415
Gunung PissiriHokkaidō1,031.53,384
Gunung PisanaiHokkaidō1,027.43,371
Gunung YamizoIbaraki1,0223,353
Gunung UchiichiHokkaidō1,021.73,352
Gunung SantHokkaidō1,009.23,311
Gunung SenHyogo1,005.23,298
Pasang MesinHokkaidō1,0023,287
Gunung PiyashiriHokkaidō9873,238
Gunung AhoroHokkaidō9773,205
mengambilKagoshima9793,212
Gunung MinakoKyoto9723,189
Gunung Yamato KatsuragiNara / Osaka959.23,147
Pinneshiri (Hidaka)Hokkaidō958.23,144
Gunung SeppikoHyogo9503,117
Gunung KamuishiriHokkaidō946.73,106
Gunung KasagataHyogo939.43,082
Gunung Naka KatsuragiNara / Osaka9373,074
Gunung KannonHokkaidō9323,058
Gunung RokkHyogo9313,054
Gunung AtagoKyoto9243,031
Gunung KaimonKagoshima9243,031
Gunung IkedaGifu923.93,031
Gunung Minami KatsuragiOsaka / Wakayama9223,025
Gunung OkishimapuHokkaidō8952,936
Gunung TsukubaIbaraki8772,877
Gunung HakamagoshiHokkaidō872.32,862
Gunung MonbetsuHokkaidō865.82,841
Gunung YōrōGifu859.32,819
Gunung Izumi KatsuragiOsaka / Wakayama8582,815
Gunung Kamui (kaldera Danau Mash)Hokkaidō8572,812
Hachijo-fujiTokyo (Kepulauan Ogasawara)8542,802
Gunung HieiKyoto8482,782
Dukungan GunungHokkaidō810.62,659
Gunung MitakeHyogo7932,602
Gunung MiyamaOsaka / Kyoto790.52,594
Gunung HongūAichi789.22,589
Gunung KenpiOsaka7842,572
Gunung MiharaTokyo (Kepulauan Ogasawara)7582,487
Gunung RuchishiHokkaidō7542,474
Gunung UsuHokkaidō7332,405
Gunung NishigatakeHyogo7272,385
Gunung Yoko (Hidaka)Hokkaidō725.32,380
Gunung ShirakamiHyogo7212,365
Gunung Taka (Osaka/Hyōgo)Osaka / Hygo720.82,365
Eboshi-dake (Aomori)Aomori719.62,361
Gunung YajuroHyogo715.12,346
Gunung Iō (Iōjima)Kagoshima703.72,309
Gunung MayaHyogo698.62,292
Gunung YuwanKagoshima6942,277
Gunung Maru (Esan)Hokkaidō691.12,267
Gunung NagamineHyogo687.82,257
Gunung TenguHokkaidō6662,185
Gunung KinpuKumamoto665.22,182
Gunung TappukoppuHokkaidō661.12,169
Gunung HachimenŌita6592,162
Gunung YatateNagasaki6492,129
Gunung IkomaNara/Osaka6422,106
Gunung EHokkaidō617.62,026
Gunung TakaoTokyo5991,965
Gunung ChicagobakaHyogo596.31,956
Gunung TaishakuHyogo585.91,922
Gunung KuramaKyoto5841,916
Gunung IwaharaHyogo5731,880
Gunung OmotoOkinawa5261,726
Gunung TanjoHyogo5141,686
Gunung Hakusan (Hyogo)Hyogo5101,673
Gunung Iō (Akan)Hokkaidō5081,667
Gunung MorappuHokkaidō506.61,662
Gunung YonahaOkinawa4981,634
Gunung RebunHokkaidō490.01,608
Gunung IwakuraHyogo4881,601
Gunung NakayamaHyogo4781,568
Gunung MiwaNara4671,532
Gunung YaeOkinawa4531,486
Gunung Katsuragi (Izunokuni)Shizuoka4521,483
Gunung MikamiShiga4301,411
Gunung KatsumaHokkaidō4281,404
Gunung DodoGifu417.91,371
Gunung Atago (Chiba)Chiba4081,339
ShowashinzanHokkaidō3981,306
Gunung ShoshaHyogo3711,217
Gunung HakodateHokkaidō3341,096
Gunung InasaNagasaki3331,093
Gunung Nokogiri (Chiba)Chiba329.51,081
Gunung KinkaGifu328.91,079
Gunung MizugawaAomori323.41,061
Gunung KabutoyamaHyogo3091,014
Gunung Asahi (Ishikari)Hokkaidō295.2969
batu hyakujoHyogo292.2959
Gunung ByzanTokushima280919
Gunung DaimaruHokkaidō271889
Gunung gusuKanagawa242794
Gunung IshikawaOkinawa204669
Gunung SuribachiTokyo (Kepulauan Ogasawara)166545
Gunung Maru (Hiroo)Hokkaidō117.0384
Gunung KomakiAichi85.9282

Bagikan Artikel Ini: