Japans größte Gipfel, Berge und Hügel

[ADS] Werbung

Kennen Sie die höchsten Plätze in Japan? Kennen Sie die größten Gipfel in Japan? Die größten japanischen Berge? In diesem Artikel sehen wir eine Liste von Gipfeln und Bergen aus ganz Japan, die höchsten für Ihr Abenteuer.

Japan ist voller Berge, mehr als 80% Japans sind Berge und Wälder. Es gibt Tausende von Hügeln, Hügeln und Bergen in ganz Japan. Ich hoffe, dieser Artikel hilft Ihnen, viele dieser Hügel kennenzulernen.

Was ist der Unterschied zwischen Hügeln und Bergen? In der Tat sind Berge eine Reihe von mehreren Hügeln, die einen einzigen Berg bilden. Im gesamten Artikel können wir sehen, dass sich einige Hügel in befinden Alpen und Berge.

Japans größte Gipfel, Hügel und Berge

Die höchsten Gipfel in Japan

Für diejenigen, die sich dessen nicht bewusst sind, ist die Größe des Hügels von der Basis bis zum Gipfel hervorzuheben, ohne die Höhe des Meeres zu berücksichtigen, mit der die Menschen normalerweise die Höhe eines Hügels messen.

Responsive Tabelle: Rollen Sie den Tisch mit dem Finger seitwärts >>
Nein.GipfelHöhe (m)Prominenz (m)Hals (m)
1Berg Fuji377637760
2Mount Hotaka31902307883
3Asahidake229022900
4Mount Kita31922239953
5Berg Ishizuchi198219820
6Berg Miyanoura193619360
7Berg Aka28991916883
8Berg Haku27021897805
9Berg Chōkai22361891345
10Berg Yōtei1898187820
11Berg Kujū179117910
12Berg Kisokoma295617511205
13Mount Iwate20381745293
14Berg Hakkyō19151732183
15Berg Rishiri172117210
16Monte Ontake306717121355
17Berg Hiuchi24621637825
18Daisen1729163495
19Berg Nikkō-Shirane25781613965
20Berg Dainichi21281593535
21Berg Tsurugi19551540415
Japans größte Gipfel, Hügel und Berge
Berg Fuji + Tempel

Höchster Berg nach Provinz

Nun wollen wir sehen, welche die höchsten Berge in jeder der 47 Provinzen sind:

Responsive Tabelle: Rollen Sie den Tisch mit dem Finger seitwärts >>
ProvinzMonteHöheRegion
HokkaidoDaisetsuzan (Asahi-Dake)2,291Ishikari Berge
AomoriMount Iwaki1,625
IwateMount Iwate2,038Oder
MiyagiBerg Byōbu1,825Berg Zaō Berge
Akita [1]Berg Akita-Komagatake (Onagadake)1,637Oder
YamagataBerg Chōkai (Shinzan)2,236Hinotodake Berge
FukushimaBerg Hiuchigatake (Shibayasugura)2,356
IbarakiMount Yamizo1,022Yamizo
TochigiBerg Nikkō-Shirane2,578Nikkō-Berge
GunmaBerg Nikkō-Shirane2,578Nikkō-Berge
SaitamaBerg Sanpō2,483Okuchichibu Berge
ChibaMonte Atago408Bōso Berge
TokioBerg Kumotori2,017Okutama
KanagawaBerg Hiru1,673Tanzawa
NiigataMount Korenge2,766[3]Nordalpengebirge
ToyamaMount Tate (Mount Ōnanji)3,015Nordalpen
IshikawaBerg Haku (Gozengamine)2,702Ryōhaku
FukuiMount Sannomine2,095Ryōhaku-Berge
YamanashiBerg Fuji (Kengamine)3,776
NaganoMount Hotakadake3,190Nordalpen
GifuMount Hotakadake3,190Nordalpen
ShizuokaBerg Fuji (Kengamine)3,776
AichiMonte Chausu1,415Minomikawa-Hochland
MieBerg igadaigahara (Hinodegatake)1,695Kii
ShigaBerg Ibuki1,377Ibuki Berge
KyotoBerg Minago972Tamba Berge
Osaka [4]Mount Yamato Katsuragi959Kongō Range Mountains
HyogoBerg Hyōno1,510Chūgoku
Präfektur NaraBerg Hakkyō (Berg Hakken)1,915Kii Berge
Wakayama [5]Berg Ryūjin1,382Kii Berge
TottoriBerg Daisen (Kengamine)1,729Daisengebirge
ShimaneBerg Osorakan1,346Kanmuri-Berge
OkayamaBerg Ushiro1,345Chūgoku-Berge
HiroshimaBerg Osorakan1,346Kanmuri-Berge
YamaguchiBerg Jakuchi1,337Kanmuri-Berge
TokushimaBerg Tsurugi1,955Shikoku Berge
KagawaBerg Ryūō1,060Sanuki Berge
EhimeBerg Ishizuchi (Tengadake)1,982Shikoku Berge
KochiBerg Miune1,893Shikoku Berge
Fukuoka [6]Mount Shakagatake1,230Tsue Cordillera Mountains (Shakagatake)
SagaMonteain Kyōgatake1,076Tara
NagasakiBerg Unzen (Heisei Shizan)1,486Unzen Berge Berge
KumamotoBerg Kunimi1,739Kyushu
ŌitaBerg Kujū (Nakadake)1,791Kyushu Berge
MiyazakiMonte Sobo1,756Kyushu Berge
KagoshimaBerg Miyanoura1,936Yakushima
OkinawaMount Omoto526Ishigaki Island
Japans größte Gipfel, Hügel und Berge

Liste der Berge in Japan nach Höhe

Unten finden Sie eine Liste der Berge in Japan, angefangen vom höchsten bis zum niedrigsten:

Responsive Tabelle: Rollen Sie den Tisch mit dem Finger seitwärts >>
MonteLokalMeterFuß
Berg FujiShizuoka / Yamanashi3,77612,388
Mount KitaYamanashi3,19310,476
Berg OkuhotakaGifu / Nagano3,19010,466
Monte AinoShizuoka / Yamanashi3,18910,463
Berg YariGifu / Nagano3,18010,433
Mount WarusawaShizuoka3,14110,305
Berg AkaishiNagano / Shizuoka3,12010,236
Berg KarasawaGifu / Nagano3,11010,203
Mount KitahotakaGifu / Nagano3,10610,190
Berg Obami Gifu / Nagano3,10110,174
Berg MaehotakaNagano3,09010,138
Berg NakanodakeNiigata3,08510,121
Berg Naka Gifu / Nagano3,08410,118
Berg Arakawa-NakaShizuoka3,08410,118
Monte OntakeGifu / Nagano3,06710,062
Berg NishinōtoriShizuoka / Yamanashi3,05110,010
Berg ShiomiNagano / Shizuoka3,0479,997
Berg MinamiGifu / Nagano3,032.689,950
Berg SenjoNagano / Yamanashi3,032.569,949
Berg NorikuraGifu / Nagano3,0269,928
Monte TateToyama3,0159,892
Berg HijiriNagano / Shizuoka3,0139,885
Berg Tsurugi (Tsurugi-Dake)Toyama2,9999,839
Berg Suisho (Suisho-Dake)Toyama2,9869,797
Berg KaikomaNagano / Yamanashi2,9679,734
Berg KisokomaNagano2,9569,698
Berg ShiroumaNagano / Toyama2,9329,619
Mount YakushiToyama2,9269,600
Mount WashibaNagano / Toyama2,9249,593
Berg Aka (Yatsugatake)Nagano / Yamanashi2,8999,511
Berg KasaGifu2,8979,505
Mount Kashimayari Toyama / Nagano2,8899,478
Berg UtsugiNagano2,863.79,395
Berg JōnenNagano2,8579,373
Berg SannosawaNagano2,846.59,339
Berg MinamikomaNagano2,8419,321
Berg Kannon (Hōō-zan)Yamanashi2,8409,318
Berg KurobegorōGifu / Toyama2,839.69,316
Mount Yoko (südlicher Yatsugatake)Nagano / Yamanashi2,8299,281
Berg Goryu Nagano / Toyama2,8149,232
Berg AkanagiNagano2,7989,180
Berg Yakushi (Hōō-zan)Yamanashi2,7809,121
Berg Jizō (Hōō-zan)Yamanashi2,7649,068
Berg TsubakuroNagano2,7639,065
Berg Iō (Yatsugatake)Nagano2,7609,055
Berg HakuGifu / Ishikawa2,702.28,865
Berg Nokogiri (Akaishi)Nagano / Yamanashi2,6858,809
Mount TenguNagano2,6468,681
Mount NeishiNagano2,6038,540
Mount KinpuNagano / Yamanashi2,5998,527
Berg YumioriGifu2,5928,504
Berg TekariShizuoka / Nagano2,591.18,501
Mount Nikko-ShiraneGunma / Tochigi2,5788,458
Berg AsamaGunma / Nagano2,5688,425
Berg TateshinaNagano2,5338,310
Berg NantaiTochigi2,4848,150
Monte SanpoSaitama2,4838,146
Mount Yoko (nördlicher Yatsugatake)Nagano2,4808,136
Berg HiuchiNiigata2,4628,077
Monte YakeGifu / Nagano2,4558,054
Berg MyōkōNiigata2,4548,051
Berg BessanIshikawa / Gifu2,3997,871
Mount Nishi (Yatsugatake)Nagano2,3987,867
Mount HiuchigatakeFukushima2,3567,730
Berg AzumayaGunma / Nagano2,3547,723
Berg AsahiHokkaidō2,2907,513
Berg HokuchinHokkaidō2,2447,362
Berg ChōkaiAkita / Yamagata2,2367,336
Berg HakuunHokkaidō2,230.07,316
Mount KumaHokkaidō2,2107,251
Mount PippuHokkaidō2,1977,208
Monte EnaNagano / Gifu2,1917,188
Berg MamiyaHokkaidō2,1857,169
Berg Kusatsu-ShiraneGunma2,1717,123
Berg KoizumiHokkaidō2,1587,080
Berg NyūNagano2,151.97,060
Berg HokkaiHokkaidō2,1497,051
Berg NaebaNiigata / Nagano2,145.37,038
Berg NaebaGunma / Tochigi2,1447,034
Berg Nokogiri (Hokkaidō)Hokkaidō2,1427,028
Berg TomuraushiHokkaidō2,141.07,024
Berg MatsudaHokkaidō2,1367,008
Mount SannomineIshikawa / Gifu2,1286,982
Berg DainichiNiigata2,1286,982
Mount RyōunHokkaidō2,1256,972
Berg NakaHokkaidō2,1136,932
Monte OguraHokkaidō2,1126,929
Berg NyūNagano2,1126,929
Monte IideFukushima2,1056,906
Mount SannomineFukui / Gifu2,0956,873
Berg NakanodakeNiigata 2,0856,841
Berg Aka (Daisetsuzan)Hokkaidō2,078.56,819
Mount TokachiHokkaidō2,0776,814
Berg EboshiHokkaidō2,0726,798
Berg DaibosatsuYamanashi2,0576,749
Berg PoroshiriHokkaidō2,052.86,735
Monte BieiHokkaidō2,052.36,733
Mount IwateIwate2,0386,686
Berg GoshikiHokkaidō2,0386,686
Mount KitamataNiigata / Yamagata / Fukushima2,0246,640
Monte MidoriHokkaidō2,019.96,627
Berg KumotoriTokio / Saitama / Yamanashi2,0176,617
Berg EboshiNiigata / Yamagata / Fukushima2,0176,617
Mount NipesotsuHokkaidō2,012.96,604
Mount OputateshikeHokkaidō2,012.56,603
Mount OnishiNiigata / Yamagata / Fukushima2,0126,601
uonuma-komagatakeNiigata2,002.76,571
Berg KuroHokkaidō1,984.36,510
Berg GassanYamagata1,9846,509
Berg IshizuchiEhime1,9826,503
Berg KamuiekuuchikaushiHokkaidō1,979.46,494
Mount TanigawaNiigata / Gunma1,9776,486
Berg IshikariHokkaidō1,9676,453
Mount KenashiShizuoka / Yamanashi1,9646,444
Berg ChūbetsuHokkaidō1,962.86,440
Mount TottabetsuHokkaidō1,9596,427
Berg TsurugiTokushima1,9556,414
Mount KeigetsuHokkaidō1,9386,358
Berg MiyanouraKagoshima1,9366,352
Mount OtofukeHokkaidō1,932.06,339
Mount KirigamineNagano1,9256,316
Berg KamihorokamettokuHokkaidō1,9206,299
Berg IizunaNagano1,9176,289
Mount NasuTochigi / Fukushima1,916.96,289
Monte PipairoHokkaidō1,916.56,288
Berg HakkyōNara1,9156,283
Berg FuranoHokkaidō1,9126,273
Mount KitatottabetsuHokkaidō1,9126,273
Berg Esaoman-TottabetsuHokkaidō1,9026,240
Berg YōteiHokkaidō1,8986,227
Berg SatsunaiHokkaidō1,895.56,219
Berg MiuneKochi1,8936,211
Biei FujiHokkaidō1,8886,194
Monte ChiroroHokkaidō1,879.96,168
Mount BebetsuHokkaidō1,8606,102
Berg TokachiporoshiriHokkaidō1,846.06,056
1839 Meter SummitHokkaidō1,8426,043
Berg OizuruIshikawa / Gifu / Toyama1,841.46,041
Berg ZaōMiyagi / Yamagata1,8416,040
Mount UpepesankeHokkaidō1,8366,024
Berg AkagiGunma1,8285,997
Berg BandaiFukushima1,8195,968
Berg NukabiraHokkaidō1,807.95,931
Berg AsasaNagano1,807.35,929
Mount DenjoNagano1,8005,906
Berg ShakkaNara1,799.65,904
Berg NamewakkaHokkaidō1,799.15,903
Berg YaoromappuHokkaidō1,794.35,887
Berg FushimiHokkaidō1,7925,879
Berg KujūŌita1,7915,876
Mount TanemakiNiigata / Yamagata / Fukushima1,7915,876
Berg Chōkai (Osthang)Akita1,7575,764
Berg Kamui (Niikappu-Kasai)Hokkaidō1,756.15,761
Monte SoboMiyazaki1,7565,761
Berg YuniishikariHokkaidō1,7565,761
Monte MemuroHokkaidō1,753.75,754
Berg IdonmappuHokkaidō1,7525,748
Berg PenkenūshiHokkaidō1,750.15,742
Berg PankenūshiHokkaidō1,7465,728
Mount RubeshibeHokkaidō1,740.05,709
kunimi-dakeKumamoto1,7395,705
Monte PetegariHokkaidō1,736.25,696
Berg OshikiHokkaidō1,731.35,680
DaisenTottori1,7295,673
Mount RubetsuneHokkaidō1,727.35,667
Mount AshibetsuHokkaidō1,726.15,663
Berg KoikakushusatsunaiHokkaidō1,7215,646
Berg RishiriHokkaidō1,7215,646
Berg DainichiGifu1,7095,607
Berg AzumaFukushima1,7055,594
Berg KarakuniMiyazaki / Kagoshima1,7005,577
Berg igadaigaharaMie1,6955,561
Monte MaruHokkaidō1,692.15,552
Berg HiruKanagawa1,672.75,488
Berg YūbariHokkaidō1,667.75,471
Berg MikuniNiigata / Yamagata / Fukushima1,6645,459
Monte RausuHokkaidō1,6615,449
Berg uekueyamaKyushu1,6435,390
Pirika NupuriHokkaidō1,630.85,350
Berg ShikashinaiHokkaidō1,627.95,341
Berg ShibichariHokkaidō1,626.95,338
Mount IwakiAomori1,625.75,334
Berg SoematsuHokkaidō1,6255,331
Berg NōgōhakuGifu / Fukui1,617.35,306
Berg Kamui (Urakawa-Hiroo)Hokkaidō1,600.55,251
Monte AsoKumamoto1,5925,223
Berg PiratokomiHokkaidō1,587.75,209
Berg YufuŌita1,583.35,195
Mount TanzawaKanagawa1,567.15,141
Berg KasatoriEhime1,5625,125
Berg Iō (Shiretoko)Hokkaidō1,562.05,125
Berg TeshioHokkaidō1,557.65,110
Mount ShariHokkaidō1,5475,075
Berg Mikuni (Ishikari)Hokkaidō1,541.45,057
Berg PekerebetsuHokkaidō1,532.05,026
Berg KuraiGifu1,529.25,017
Berg NakanoHokkaidō1,5194,984
Berg HyōnoHyōgo1,5104,954
Monte InamuraKochi1,5064,941
Berg NumanoharaHokkaidō1,505.64,940
Mount MeakanHokkaidō1,4994,918
Berg IwanaiHokkaidō1,497.74,914
Mount ToyoniHokkaidō1,4934,898
Mount ShunbetsuHokkaidō1,491.84,894
Berg ShokanbetsuHokkaidō1,491.64,894
Monte TōKanagawa1,490.94,891
Mount unzenNagasaki1,4864,875
Berg Tomuraushi (Hidaka)Hokkaidō1,476.74,845
Berg RakkoHokkaidō1,471.94,829
Berg Tokachi (Hidaka)Hokkaidō1,457.24,781
Berg MoriyoshiAkita1,4544,770
Berg Hachimori (Yūbari)Hokkaidō1,4534,767
Mount HarunaGunma1,4494,754
Mount ChitokaniushiHokkaidō1,445.64,743
Berg jtenjōNara1,438.74,720
Berg FutamataHokkaidō1,437.94,718
Berg MyōjinNara / Mie1,4324,698
Berg SaruHokkaidō1,422.04,665
ShinmoedakeKagoshima / Miyazaki1,420.84,661
Berg Hinokizuka OkumineMie1,4204,659
Mount UnabetsuHokkaidō1,419.34,656
Berg Kunimi (Daikō)Mie / Nara1,418.74,655
Monte ChausuAichi1,4154,642
Berg KyusanHokkaidō1,411.74,632
Berg AzamiNara1,4064,613
Berg AmagiShizuoka1,4064,613
Berg PonyaoromappuHokkaidō1,405.64,612
Mount KinomatadainichiKanagawa1,3964,580
Berg OmushaHokkaidō1,3794,524
Berg IbukiGifu / Shiga1,3774,518
Berg TsurumiŌita1,374.54,510
Berg GomadanWakayama1,3724,501
Mount OakanHokkaidō1,370.44,496
Berg NishikawaHokkaidō1,362.04,469
Monte MimuroHyōgo / Tottori1,358.04,455
Berg Koma (Hakone)Kanagawa1,3574,452
Berg NozukaHokkaidō1,353.24,440
Monte GoyoIwate1,3514,432
Monte RutoriHokkaidō1,350.44,430
Berg OsorakanHiroshima / Shimane1,3464,416
Mount OkutoppuHokkaidō1,3464,416
Berg ShōkotsuHokkaidō1,345.44,414
Berg UshiroHyōgo / Okayama1,3454,413
Nakano-GipfelHokkaidō1,341.44,401
Berg ShindainichiKanagawa1,3404,396
Berg JakuchiYamaguchi1,3374,386
Mount KamitakiHokkaidō1,3314,367
Mount OnnebetsuHokkaidō1,330.24,364
Berg KarifuriHokkaidō1,323.24,341
Monte HorohoroHokkaidō1,322.34,338
Berg EniwaHokkaidō1,3204,331
Berg BeppirigaiHokkaidō1,3084,291
Mount KanmuriGifu1,256.64,123
Berg NagiTottori / Okayama1,2554,117
Mount ShiretokoHokkaidō1,253.94,114
Berg ŌyamaKanagawa1,2524,108
Berg TakamiNara / Mie1,248.34,095
Mount TomamuHokkaidō1,239.34,066
Berg ShisuniwaNara1,235.64,054
Berg HirooHokkaidō1,2314,039
Berg ShakaFukuoka1,2304,035
Berg MekunnaiHokkaidō1,2204,003
Mount BunagatakeShiga1,2143,983
Berg GozaishoMie / Shiga1,2123,976
Mount RaidenHokkaidō1,211.33,974
Berg TsurugiHokkaidō1,205.13,954
Berg SannotōKanagawa1,2053,953
Berg GyōjaKanagawa1,1803,871
Berg KumamiHokkaidō1,1753,855
Monte PirigaiHokkaidō1,166.93,828
Berg NinotōKanagawa1,1443,753
Berg UenshiriHokkaidō1,142.33,748
Monte OnigajoEhime / Kochi1,1423,747
Berg KarasuoKanagawa1,1363,727
Berg Myōken (Tajima)Hyōgo1,135.53,725
Hokkaidō KomagatakeHokkaidō1,1313,711
Berg HakoHokkaidō1,129.43,705
Mount KongōOsaka1,1253,691
SakurajimaKagoshima1,1173,665
Berg Toyoni (Erimo)Hokkaidō1,105.03,625
Mount FuppushiHokkaidō1,102.63,617
Pinneshiri (Kabato)Hokkaidō1,100.43,610
Berg OdasshuHokkaidō1,097.73,601
Berg ObihiroHokkaidō1,089.03,573
Monte TaraSaga1,0763,530
Mount RyuoKagawa / Tokushima1,0603,478
Monte SahoroHokkaidō1,059.53,476
Berg SefuriFukuoka / Saga1,054.63,460
Monte FureHokkaidō1,0463,432
Mount TarumaeHokkaidō1,0413,415
Berg PisshiriHokkaidō1,031.53,384
Berg PisenaiHokkaidō1,027.43,371
Mount YamizoIbaraki1,0223,353
Berg UchiichiHokkaidō1,021.73,352
Monte SantōHokkaidō1,009.23,311
Monte Sen.Hyōgo1,005.23,298
Monte MachineHokkaidō1,0023,287
Berg PiyashiriHokkaidō9873,238
Monte AhoroHokkaidō9773,205
OtakeKagoshima9793,212
Berg MinakoKyoto9723,189
Mount Yamato KatsuragiNara / Osaka959.23,147
Pinneshiri (Hidaka)Hokkaidō958.23,144
Berg SeppikoHyōgo9503,117
Berg KamuishiriHokkaidō946.73,106
Berg KasagataHyōgo939.43,082
Berg Naka KatsuragiNara / Osaka9373,074
Mount KannonHokkaidō9323,058
Berg RokkoHyōgo9313,054
Monte AtagoKyoto9243,031
Mount KaimonKagoshima9243,031
Berg IkedaGifu923.93,031
Berg Minami KatsuragiOsaka / Wakayama9223,025
Berg OkishimappuHokkaidō8952,936
Berg TsukubaIbaraki8772,877
Berg HakamagoshiHokkaidō872.32,862
Mount MonbetsuHokkaidō865.82,841
Berg YōrōGifu859.32,819
Berg Izumi KatsuragiOsaka / Wakayama8582,815
Mount Kamui (Mashū-Caldera)Hokkaidō8572,812
hachijo-fujiTokio (Ogasawara-Inseln)8542,802
Berg HieiKyoto8482,782
Monte ApoiHokkaidō810.62,659
Mount MitakeHyōgo7932,602
Berg MiyamaOsaka / Kyoto790.52,594
Berg HongūAichi789.22,589
Mount KenpiOsaka7842,572
Berg MiharaTokio (Ogasawara-Inseln)7582,487
Mount RuchishiHokkaidō7542,474
Monte UsuHokkaidō7332,405
Mount NishigatakeHyōgo7272,385
Berg Yoko (Hidaka)Hokkaidō725.32,380
Berg ShirakamiHyōgo7212,365
Berg Taka (Osaka / Hyōgo)Osaka / Hyōgo720.82,365
Eboshi-Dake (Aomori)Aomori719.62,361
Berg YajuroHyōgo715.12,346
Berg Iō (Iōjima)Kagoshima703.72,309
Monte MayaHyōgo698.62,292
Berg YuwanKagoshima6942,277
Monte Maru (Esan)Hokkaidō691.12,267
Berg NagamineHyōgo687.82,257
Mount TenguHokkaidō6662,185
Mount KinpuKumamoto665.22,182
Berg TappukoppuHokkaidō661.12,169
Mount HachimenŌita6592,162
Mount YatateNagasaki6492,129
Mount IkomaNara / Osaka6422,106
Mount E.Hokkaidō617.62,026
Berg TakaoTokio5991,965
Berg ChigogabakaHyōgo596.31,956
Berg TaishakuHyōgo585.91,922
Berg KuramaKyoto5841,916
Berg IwaharaHyōgo5731,880
Mount OmotoOkinawa5261,726
Berg TanjoHyōgo5141,686
Berg Hakusan (Hyōgo)Hyōgo5101,673
Berg Iō (Akan)Hokkaidō5081,667
Berg MorappuHokkaidō506.61,662
Mount YonahaOkinawa4981,634
Mount RebunHokkaidō490.01,608
Berg IwakuraHyōgo4881,601
Berg NakayamaHyōgo4781,568
Berg MiwaNara4671,532
Mount YaeOkinawa4531,486
Berg Katsuragi (Izunokuni)Shizuoka4521,483
Berg MikamiShiga4301,411
Berg KatsumaHokkaidō4281,404
Monte DodoGifu417.91,371
Monte Atago (Chiba)Chiba4081,339
ShowashinzanHokkaidō3981,306
Berg ShoshaHyogo3711,217
Berg HakodateHokkaidō3341,096
Berg InasaNagasaki3331,093
Berg Nokogiri (Chiba)Chiba329.51,081
Mount KinkaGifu328.91,079
Berg MizugasawaAomori323.41,061
Berg KabutoyamaHyōgo3091,014
Berg Asahi (Ishikari)Hokkaidō295.2969
Hyakujo RockHyōgo292.2959
Mount BizanTokushima280919
Berg DaimaruHokkaidō271889
Berg usgusuKanagawa242794
Berg IshikawaOkinawa204669
Mount SuribachiTokio (Ogasawara-Inseln)166545
Monte Maru (Hiroo)Hokkaidō117.0384
Berg KomakiAichi85.9282

Teile diesen Artikel: