Die 100 berühmten Youtubers in Japan

GESCHRIEBEN VON

Lerne Japanisch mit Anime, klicke um mehr zu erfahren!

Kennen Sie die erfolgreichen Youtubers in Japan? Im heutigen Artikel zeigen wir Ihnen die beliebtesten Kanäle in Japan. YouTube ist in Japan nicht so erfolgreich wie in Brasilien. Junge Japaner greifen häufig auf die Kanäle zu niconic, aber dieses Szenario ändert sich dank des Erfolgs einiger japanischer Jugendlicher.

Das Video unten von unserem Freund Velberan spricht ein wenig über japanische Youtubers:

Wie Velberan im Video sagte, verdient der 25-jährige Hikakin mit 4 Kanälen auf Youtube nun ein gutes Einkommen aus seiner Arbeit und seinem Engagement. Ihr Einkommen wird nur mit der Popularisierung von steigen Youtube in Japan.

Andere Kanäle, die in Japan auffallen, sind Musik, mein Favorit ist Goose House, diese Gruppe junger Leute spielt viele originelle Songs und deckt klassische Songs ab, einschließlich Anime.

Die folgende Liste zeigt die 100 bekanntesten YouTube-Kanäle in Japan: (28/01/2016)

 Kanalname + LinkAbonnenten Ansichten 
1HikakinTV2,750,3381,752,653,034
2avex2,663,5962,906,065,106
3Hajime2,630,4721,573,879,727
4RRcherrypie Team2,172,4422,035,117,960
5HikakinGames1,770,054896,010,014
6HIKAKIN1,767,241370,407,244
7Gänsehaus1,605,277738,669,936
8AKB481,569,8341,116,484,301
9TheMaxMurai1,474,7901,293,107,954
10SeikinTV1,456,690725,377,848
11MAHOTO1,368,422707,035,990
12Hallo! Es ist Mosogourmet !!1,321,859589,166,915
13Warner Music Japan1,165,436859,032,151
14Kochen mit Hund1,123,455139,961,428
15tomo0723sw1,092,751766,039,992
16norunine1,020,092601,210,406
17(Hajime)1,002,340194,959,603
18/ Koji Seto994,448417,331,514
19ONEOKROCKchannel993,032260,197,588
20UNIVERSAL MUSIC JAPAN990,0401,014,237,756
21Kan & Akis KANAL984,8442,314,103,531
22YouTube Japan945,70251,245,363
23PDSKabushikiGaisha924,181567,162,218
24AAAjoken897,7991,719,990,512
25Yuka Kinoshita855,041220,236,945
26TokaiOnAir839,627297,912,308
27Youtube825,411506,901,502
28pazudoraya819,833588,541,373
29Daichi Beatboxer807,119172,507,406
30Einshine792,60093,320,021
31ochikeron749,19887,047,084
32LEON1CHANNEL1713,7351,303,544,353
33MasuoTV686,181270,970,149
34Sony Music (Japan)650,692518,017,840
35SeikinGames631,083108,360,249
36DizastaMusic629,865129,667,235
37juancarlos960627,21199,577,104
38/ PockySweets626,995424,550,545
39KazuChannel618,137166,981,439
40MissHannahMinx611,880118,554,050
41eguri89games594,821219,289,677
42Shofu581,246156,894,923
43bonobos25568,779229,054,910
 44Kinderlinie562,714838,956,568
45PDR558,564142,357,685
46Unser tägliches Japan557,37872,115,588
47Rachel & Jun553,46267,119,715
48MEGWIN TV551,675393,947,678
49peinto1008542,977172,461,098
50Miniaturraum532,82565,620,466
51SEKAI KEIN OWARI-KANAL522,650212,797,095
52Mugumogu516,332309,069,078
53KazuGames509,528275,233,448
54BABYMETALoffiziell508,629123,901,168
55nbgi505,546315,878,626
56Zweisprachige Chika |504,67769,024,358
57Jeamileth Puppe494,70441,548,207
58Sen, Momo & Ai Kanal488,8921,260,659,826
59Abuuuntv487,718261,665,894
60KIYOisGOD473,726142,021,100
61Kinematoday469,991610,000,078
62KdvGNtzpYqXwoh8niogRcQ469,349246,138,674
63marasy8465,031153,260,634
64Liebesfilm ch461,117146,376,198
65Dakotakoti460,27050,387,864
66Eguofficial459,611146,571,354
67Victor Entertainment451,733411,453,383
68sasakiasahi447,76448,162,563
69TOMIKKU NET437,534129,409,016
70decocookie436,387146,717,337
71Guccinoheya434,887680,806,936
72TheMorusaism430,48485,802,625
73GundamInfo426,584131,886,328
74Anpanman123omocha421,180732,000,131
75SRGAME416,608179,802,848
76akagami0723415,77060,526,859
77taibon1205410,691110,134,362
78Itakahashikun407,005112,937,962
79AquiPode - Leben in Japan403,01426,224,591
80Utada Hikaru400,463233,030,077
81Kougeisha395,812787,252,341
82japanesestuffchannel393,141308,105,653
83Thais und Thalita Matsura390,92950,376,844
84OFFIZIELLE HoneyWorks390,765115,982,125
85LONDONHEARTS NETZFILM379,41990,827,525
86Terracehousecx379,081191,528,256
87runnyrunny999372,92345,567,123
88AnchousJap370,28267,897,862
89Sasuke369,150132,994,436
90Sharla in Japan366,06743,492,818
91TOYSFACTORYJP365,314383,852,180
92Roabbit359,02676,748,847
93EpicNameBro346,87978,344,802
94kyouchan3d345,12991,516,451
95KisaMake342,46039,697,866
96MasuoGames341,897139,515,754
97kosuke340,44038,347,032
98Parfüm339,202123,856,534
99PacificLeagueMovie338,633347,398,481
100eguri89mini331,49269,870,447